Einzelunterricht

Der Verein misst einer soliden Ausbildung der Musiker einen hohen Stellenwert bei und achtet entsprechend auf die hohe Qualität der Musiklehrer. Dieser Anspruch impliziert - und zwar ganz bewusst - eine hohe Anforderung an die Musiker.

Von jedem Musiker wird erwartet, dass er sich zusätzliche Stunden bei einem Musiklehrer nimmt. Lediglich die Musiker des Hauptorchester sind von dieser Pflicht befreit.

Ein Klick auf das Konterfei leitet weiter zu zusätzlichen Informationen!

Konterfei Nachnameabsteigend sortieren Vorname Telefon E-Mail Lehrer für ...
Chappot Assia assia.chappot@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.de Cello
Ehrmann Thomas 08282-995645
0176-45547504
thomas.ehrmann@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.de Posaune
Euphonium
Tuba
Hildebrandt Jens jens.hildebrandt@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.de Horn
Liberta Agnes 0175-9272009 agnes.liberta@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.de Klarinette
Mercineri Matthias 0171-2810846 Matthias.Mercineri@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.de Schlagzeug
Petz Elisabeth 08231-348716
01578-4542788
elisabeth.petz@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.de Geige
Ratzek Julia 08232 - 7 62 96 69
015781053302
julia.ratzek@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.de Fagott
Schmaler Florian florian.schmaler@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.de Tenorsaxophon
Baritonsaxophon
Altsaxophon
Siegert Wolfgang 08232-75752 wolfgang.siegert@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.de Flügelhorn
Trompete
Siegert Elisabeth 08232-75752 elisabeth.siegert@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.de Querflöte
von Perbandt Lizé 08232-9566177 lize.vonperbandt@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.de Gitarre