Organe des Vereins

Der Verein Stadtmusikkapelle Schwabmünchen e.V. ist folgendermaßen organisiert:

 

Vorstand

Funktion Name Bild E-Mail TelNr
1. Vorsitzende/r Peter Schäfer peter.schaefer@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.de 08232-950100
08231-960980
0170-4522051
2. Vorsitzende/r Hans Nebauer hans.nebauer@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.de 08232-6854
1. Schatzmeister/in Gerhard Juerges gerhard.juerges@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.…
2. Schatzmeister/in Annette Sommer annette.sommer@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.de 0176-45506281
1. Schriftführer/in Sandra Deschler sandra.deschler@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.… 08232-730771
0152-28911797
2. Schriftführer/in Armin Deschler armin.deschler@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.de 08232-730771
0152-26966257
Inventarverwalter/in Salomo Michelfeit salomo.michelfeit@stadtmusikkapelle-… 08232-9974620
Spartenvorstand Hauptorchester Gerald Albert gerald.albert@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.de 08232-9685815
Spartenvorstand Schule Ferdinand Knaus ferdinand.knaus@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.… 08232-3608
1. Spartenvorstand Jugendarbeit Geli Kraus angelika.kraus@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.de 08232 72583
2. Spartenvorstand Jugendarbeit Ulrike Raith ulrike.raith@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.de 08232-904622

Sonstige Funktionen

Funktion Name Bild E-Mail TelNr
Notenwart/in HO Ulrike Paschke ulrike.paschke@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.de 08232-9979460
0178-1381407
Trachten Elke Rieder elke.rieder@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.de 08232-4945
0171-7323531
Web-Site, IT Daniel Kobler daniel.kobler@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.de 08232-909787
Notenwart/in JBO und VO Lizé von Perbandt lize.vonperbandt@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen… 08232-9566177

Dirigenten

Orchester/Klasse Name Bild E-Mail TelNr
Hauptorchester Wolfgang Siegert wolfgang.siegert@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen… 08232-75752
Jugendblasorchester Josef Utz Josef.Utz@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.de 0176-23204902
Vororchester Josef Utz Josef.Utz@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.de 0176-23204902
Streichorchester Assia Chappot assia.chappot@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.de
Bläserklasse2 Josef Utz Josef.Utz@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.de 0176-23204902
Bläserklasse1 Josef Utz Josef.Utz@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.de 0176-23204902
Streicherklasse2 Assia Chappot assia.chappot@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.de
Streicherklasse1 Assia Chappot assia.chappot@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.de
Gitarrenklasse2
Gitarrenklasse1 Lizé von Perbandt lize.vonperbandt@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen… 08232-9566177
Rhythmusklasse2 Matthias Mercineri Matthias.Mercineri@stadtmusikkapelle-… 0171-2810846
Rhythmusklasse1 Matthias Mercineri Matthias.Mercineri@stadtmusikkapelle-… 0171-2810846
BigBand Wolfgang Siegert wolfgang.siegert@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen… 08232-75752

Ansprechpartner/innen

Orchester/Klasse Name Bild E-Mail TelNr
Hauptorchester Gerald Albert gerald.albert@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.de 08232-9685815
Jugendblasorchester Geli Kraus angelika.kraus@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.de 08232 72583
Vororchester Ulrike Raith ulrike.raith@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.de 08232-904622
Streichorchester Claudia Wagner claudia.wagner@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.de 0160-90902273
Bläserklasse2 Petra Leitner petra.leitner@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.de 01729340016
Bläserklasse1 Rebecca Lehle rebecca.lehle@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.de 01705294494
Streicherklasse2 Iris Weiß iris.weiss@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.de 08232 8079261
Streicherklasse1
Gitarrenklasse2
Gitarrenklasse1
Rhythmusklasse2
Rhythmusklasse1
BigBand Johannes Kapfer johannes.kapfer@stadtmusikkapelle-schwabmuenchen.… 08232-77925
0170-7497348